Популярная актриса Блейк Лайвли, получившая известность, снявшись в успешном сериале «Сплетница», приглашена в байопик, посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри, сообщает The Sun.

По данным издания, актриса, длительное время не сходившая со страниц таблоидов благодаря своими громкими романам, сыграет роль подруги Меркьюри Мэри Остин.

Главная роль в картине закреплена за знаменитым комиком Сашей Бароном Коэном. Режиссерское кресло проекта может быть отдано Тому Хуперу. А работать над сценарием приглашен Питер Морган, известный как автор сюжетов для биографических фильмов «Королева» и «Фрост против Никсона».

Картина расскажет историю Queen от начала формирования группы до их триумфального выступления на стадионе Уэмбли в 1985 году на сборном концерте «Live Aid». По мнению критиков, тогда британские рокеры буквально «украли» мероприятие, произведя сильнейшее впечатление на зрителей.

Планируется, что лента выйдет на экраны в 2014 году.

Мэри Остин была подругой Меркьюри с 1969 года. Пара прожила вместе семь лет, до того момента, пока Фредди не признался в своей бисексуальности. Несмотря на то, что как возлюбленные Мэри и Фредди расстались, они оставались самыми близкими друзьями до самого конца. Мэри Остин и по сей день хранит эту дружбу, оберегая, в частности, место захоронения знаменитого певца, которое тот просил не разглашать.

Отметим, что официального подтверждения участия Лайвли в проекте от его создателей пока не поступало.