Суд отправил голливудскую актрису Линдси Лохан на принудительную стационарную реабилитацию . Помимо этого ей предстоит 18-месячный курс психотерапии и 30-дневные общественные работы. Об этом сообщил NY Daily News.

Заседание суда, где актриса не в первый раз выступала в качестве обвиняемого, состоялось 18 марта. Слушалось дело о ДТП, которое состоялось летом 2012 года, когда автомобиль Лохан Porsche столкнулся с самосвалом. Актриса тогда всю вину отрицала, утверждая то, что в тот момент она не находилась за рулем автомобиля.

Как потом выяснилось, виновницей аварии стала 26-летняя актриса. Она врезалась в самосвал, когда торопилась на съемки в Санта-Монике. В тот момент Лохан находилась на испытательном сроке за свое предыдущее нарушение — кражу ювелирных украшений.

На суде она не стала оспаривать нарушение правил дорожного движения, а также согласилась с тем, что заводила полицию в заблуждение и всячески препятствовала расследованию. Это и позволило ей избежать тюремного заключения, которое могло составить 245 дней. Кроме реабилитации и общественных работ судья Джеймс Дэбни назначил актрисе условное наказание сроком на два года.

26-летняя актриса уже не раз оказывалась в центре внимания из-за различных инцидентов. Она несколько раз проходила курсы лечения от алкогольной и наркотической зависимости. В 2007 году Лохан приговорили к трем годам условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде, а позже срок продлили еще на один год.

В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал актрису носить специальный антиалкогольный браслет, а также регулярно сдавать пробы на наркотики и алкоголь. За кражу драгоценностей в 2011 году актрису приговорили к условному лишению свободы, которое она должна была провести на общественных работах.